株式会社ヒロコーヒー外食アワード2015受賞

全国大学連合 特別公開講座コーヒー学入門
日 時 2019年7月25日(木) 13:00〜16:00まで(開場 12:30)
場 所

【豊中市立文化芸術センター】
>>豊中市立文化芸術センターのHPはこちら
〒561-0802
大阪府豊中市曽根東町3-7-2

電車でお越しの場合
阪急宝塚線「曽根」駅より東へ約300メートル 徒歩約5分

駐車場
地下(有料)75台。初めの30分は無料。その後30分毎100円。


参加費 無料 
受 付 ・ヒロコーヒー店頭
・下記申し込みフォームのいずれか
定 員 150名
お問い合わせ ◆電 話 (072-778-0411
     ヒロコーヒーいながわ本部 担当:CSR委員長 原田理恵)
◆メール csr2@hirocoffee.co.jp

お電話・メールでの申し込み受け付けは行っておりません。
店頭・または下記フォームよりお申し込み下さい。
 
■内容 ※内容は予告なく変更する場合がございます。
第一講座 「コーヒーの科学」13:05〜13:45(40分)
金沢大学名誉教授 工学博士 広瀬 幸雄
第二講座 「エピソードで語る「コーヒーの歴史」」13:50〜14:30(40分)
金沢大学講師  星田宏司
第三講座 「SDGsの取り組み」14:50〜15:10(20分)
株式会社ヒロコーヒー CSR 委員  林 美花
第四講座 「コーヒーのおいしい飲み方」シンポジウム 15:15〜15:55(40分)
その道のパネラーが美味しいコーヒーの飲み方、楽しみ方をレクチャー。
質疑応答の時間も。
※コーヒーのサービスカウンターを設置しております。講座中、休憩時にコーヒーを楽しみながらリラックスしてご受講下さい。
※講座終了後アンケートをご記入頂いた方に、もれなくドリップコーヒー2個をプレゼント。
お申し込みフォームはこちら
 
*印は必須項目です。
参加人数 *
代表者 お名前 *
代表者 ご住所 *
代表者 お電話番号 *  携帯可
代表者 E-Mail *
参加者 お名前 1
参加者 お名前 2
参加者 お名前 3
参加者 お名前 4
参加者 お名前 5
参加者 お名前 6
参加者 お名前 7
参加者 お名前 8
参加者 お名前 9
参加者 お名前 10
備考欄
※ご質問や、参加者が10名を超える場合の参加者のお名前等は、こちらにご記入下さい。

   
 
※ご注意 必ずお読み下さい
お申し込みフォームからお申し込み頂いた場合、ご記入いただいたメールアドレス宛に自動で返信メールが送られます。
そのメールが参加票となりますので、当日印刷してお持ち下さい。
自動返信メールが届かない場合、メールアドレスの記入間違いなどが考えられますので、お手数ですが、
csr2@hirocoffee.co.jpまでご連絡下さい。